Консультации / Фитнес

Утяжелители на ногах

Здравствуйте. Можно ли по полдня ходить с утяжелителями на ногах. Скажем начать с 2-ух кг а после, через месяца 3 перейти на 5 кг-овые? Сказывается ли такая нагрузка на суставах вообще? или же только укрепляет? Может стоит дополнить витаминами рацион питания?
Вы не указали пол, возраст, состояние здоровья и цель тренировки. Теоретически да, если Вы готовитесь к боям без правил, или вообще, к любым соревнованиям, где результат важнее здоровья. Если Вы не профессионал, начните с 0.5 кг, 30 мин в день и постепенно добавляйте, доведя до 1 кг через месяц, 1-2 часа в день максимум. Нагрузка сказывается на суставах, укрепляет если дозированная и адекватная. Кстати, есть специальные жилеты-отягощения для нОски. Но - зачем Вам это нужно, остается непонятным. Регулярные тренировки в тренажерном зале гораздо эффективнее. Удачи!