Консультации / Онкология

Перевязки

Здравствуйте!У родственика онкология носовых придаточных пазух 4 степени,Опухоли пылезли все наружу на лицо,т.е там лицо вообще неузнать рот не открывается практически,все эти оухоли ломят и болят,некоторые прорвало,из них сочится чтото с кровью.Он рактически лежачий и до больнице добраться не может и куда с таким лицом.Врачи говорят делайте перевязки дома,мы раз попробовали и из язвы пошла кровь,ее не остановить.Скажите пожалуйста кто должен вообще делать дома такие перевязки родственики или все таки должна приходить медработник чтоб сделать перевязку.
Здравствуйте, в такой ситуации лучше обратиться в хоспис или в отделение сестринского ухода,когда медработники приезжают домой.С уважением.М.М.