Консультации / Аллергология и иммунология

Что искать?

Здравствуйте, подскажите чем можете. Ребенку ставят аллергический ринит ( начинается отек носоглотки без выделений, спутя недели 3 из носа слизь), на щеках небольшие высыпания, усиливаются после прогулки на улице. иногда дома), температура тела - 36.8-37.3, общий иммуноглобулин Е в норме, в оптимальной панеле аллергенов не выявлено, паразитов нет, в копрограмме небольшое количество нейтрального жира(ребенку 2 года, сказали, что это нормально) Может ли давать такое тяжелое течение псевдоаллергия,(т.к. анализы отрицательны) какие анализы можно еще сдать, где искать проблему. Заранее спасибо.
До 3 лет анализы на аллергены неинформативны.
Может ли давать такое тяжелое течение псевдоаллергия какие анализы можно еще сдать, где искать проблему? Заранее спасибо.
Нет анализов, которые можно было бы сдать в 2 года. Можно сделать риноцитограмму для определения характера воспаления слизистой носа. Если подозревается аллергический ринит, то должно быть назначено соответствующее лечение. Это лечение не зависит от причиннозначимых аллергенов.
Консультация врача аллерголога на тему «Что искать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2013
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.