Консультации / Аллергология и иммунология

Что искать?

Здравствуйте, подскажите чем можете. Ребенку ставят аллергический ринит ( начинается отек носоглотки без выделений, спутя недели 3 из носа слизь), на щеках небольшие высыпания, усиливаются после прогулки на улице. иногда дома), температура тела - 36.8-37.3, общий иммуноглобулин Е в норме, в оптимальной панеле аллергенов не выявлено, паразитов нет, в копрограмме небольшое количество нейтрального жира(ребенку 2 года, сказали, что это нормально) Может ли давать такое тяжелое течение псевдоаллергия,(т.к. анализы отрицательны) какие анализы можно еще сдать, где искать проблему. Заранее спасибо.
До 3 лет анализы на аллергены неинформативны.
Может ли давать такое тяжелое течение псевдоаллергия какие анализы можно еще сдать, где искать проблему? Заранее спасибо.
Нет анализов, которые можно было бы сдать в 2 года. Можно сделать риноцитограмму для определения характера воспаления слизистой носа. Если подозревается аллергический ринит, то должно быть назначено соответствующее лечение. Это лечение не зависит от причиннозначимых аллергенов.