Консультации / Пульмонология

Постоянно задыхаюсь

Добрый день! Помогите пожалуйста в таком вопросе. В сентябре моя мама (59 лет) попала в больницу с острым приступом, она задыхалась. Врачи поставили диагноз: ХОБЛ 2-й ст., бронхитический тип, средней тяжести, обострение. Осложнения: ДН II. Проводимое лечение в больнице: Спирива 18мкг, Фородил комби 200/12, Эуфилин 2,4%-10.0. После выписки по сей день принимает Спириву и Симбикорт, так же по необходимости вдыхает ингалятор беродуал. Но уже как 2 недели наступило опять ухудшение состояния, несмотря на ппостоянный прием Спиривы и Симбикорта, мама все время задыхается. Скажите почему так происходит и в чем может быть причина?
Мне кажется, что у Вашей мамы бронхиальная астма, и сейчас, по-видимому, в фазе обострения. Надо ее или опять госпитализировать, или купить компрессорный небулайзер (можно фирмы Омрон) и дома провести лечение через небулайзер. Состав лекарственной смеси должен быть такой: пульмикорт-суспензия 1мг (2мл), беродуал 15 капель, физиологический раствор 2мл. Вдыхать спокойно около 15 минут два раза в день. Такие ингаляции можно провести в течение недели, потом уменьшить дозу до одного применения в день. Вашей маме необходимо наблюдение пульмонолога, который сможет грамотно назначать ей лечение в зависимости от самочувствия.