Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! Моему сыну 2 года ходит в садик,часто болеет,лор поставил диагноз аденоиды 2 степени несколько дней промывали нос аквалором ,слизь с гноем вытекали ручьем ,после осмотра у врача он сказал ,что воспаление снялось ,но ребенок все равно ночью задыхается и дышет ртом ,отправляют на удаления,а можно ли как нибудь уменьшить аденоиды без операции,что делать подскажите?
Здравствуйте! для начала необходимо полностью купировать воспалительный процесс, затем, в период ремиссии, применяется схема из гомеопатии, топических назальных стероидов и физиолечение (лазер). Названий препаратов по правилам форума огласить не имею право, извините.