Консультации / Сексология

Молодой человек онанирует

Добрый день! Мне 31, ему 46. Он прожил в браке 18 лет, сразу после развода на его пути повстречалась я. Сексуальная жизнь была активна и насыщена. Мы хотели друг друга всегда и везде, я баловала его минетом, сексуальным дайвингом, корсетами и чулочками. Так все было на протяжении 1 года и 8 месяцев. В последние 4-5 месяцев наши половые отношения сошли на 3-4 раза в месяц. Он объясняет это тем, что у него суды, нервы, простуда, ногу подвернул - одним словом всегда находит причину. Я верила и входила в положение, пока не заметила его активности на сайтах знакомств, просмотров порнороликов и следов спермы на нижнем белье. Он закрывается с ноутбуком в туалете по 5-6 раз, смотрит чушие половые акты и сам онанирует. При этом по дому ходит неудовлетворенная женщина, желающая его. Все попытки поговорить заканчиваются обвинением меня в том, что видимо я устала нести бремя заботы о нем и его сыне, в том, что у меня наверно очередной ПМС или нервы расшалились. При этом он нежен и ласков, целует, обнимает. Признать, что у него что то не так он не хочет, всецело обвиняет в этом меня ( мои дурные фантазии, надуманная проблема). Я на днях узнала, что в начале наших отношений у него еще были "левые связи" за деньги. Но сейчас ему не надо ничего кроме самоудовлетворения, вкусной еды и убранного дома. Я не хочу ставить из-за этой проблемы точку в наших отношениях, хочу помочь емк, хочу снова быть желанной. Кстати, не знаю важно это или нет, я предлагала ему вместе посмотреть эротику, пыталась читать ему эротические произведения ( я всегда читаю на ночь вслух), но он сказал, что все это гадко и ему не интересно. Обращаться куда либо он не собирается. Как быть мне? Что я могу сделать для нас?
Здравствуйте. Вы, как часто бывает в подобных случаях, рассматриваете ВНЕШНЕЕ, не думая о ПРИЧИНАХ. 4-5 месяцев мужчина не тот, что прежде - ПОЧЕМУ (что-то случилось - подумайте)? У вас уже были отношения, а он имел секс, причем за деньги - ПОЧЕМУ (он, кроме чувств хотел необязывающего секса - или что-то в этом рода?)? Ваши корсеты и чулочки не оказывают на него влияния - ПОЧЕМУ (наверно, не в них дело, а?)? По дому ходит неудовлетворенная женщина, а ему это неинтересно - ПОЧЕМУ (наверно, Ваши переживания ему не так интересны, как свои собственные интересы - какие?)? Ну, и так далее. Как только станут понятны причины, станет ясно, что делать - но никак не раньше. Ах, да, еще весьма важный вопрос: ПОЧЕМУ он развелся - на самом деле, а не по внешним проявлениям? Лучше всего было бы обсуждать всю ситуацию ЛИЧНО с сексологом или семейным психологом. Хотя бы Вам одной вначале, а в идеале - вместе. Попробуйте такой путь: - Дорогой, речь не о сексе, а об общих отношениях - ты, вроде бы, нежный и заботливый, но я не чувствую реального интереса к себе, а лишт красивое прикрытие, под которым невесть что. Нет секса - нет и понимания в этом вопросе, вот что меня тревожит... И т.д.". Удачи!