Консультации / Болезни сосудов

Некроз ткани

уважаемый михаил юрьевич посмотрите можно такую ногу спасти маме 78 лет сах диабед некроз ткани 3 месяца лежали в больнице выписали с такой раной пальцы уже все почернели на другой ноге уже удален один пальчик пока дома сами делаем перевязки два раза в день с уважением надежда
К вопросу приложено фото
очень сложно не увидев пациента подсказать правильную тактику лечения. Это одна и та же нога? Если да, то без ампутации на уровне средней трети бедра не обойтись.....
михаил юрьевич доброе утро да это одна и таже нога на другой уже палец удален и пятка начала чернеть началось с язвочки а на этой ноге уже все пальцы почернели а нам все не удаляют ткань уже черная проваливается ниже и ниже тоесь какбы ближе к кости я тоже им обьясняю ну хоть спаситее ее жизнь если ногу нельзя спасти у нее сердце здоровое она ведь живой человек пусть без ноги ну хоть сколько проживет кстати сахар не большой 10-12 но диабед давно инсулин 3 раза в день делаем
чем раньше будет ампутация, тем лучше..... минимальный уровень - средняя треть бедра.... ниже не заживет