Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у меня уреаплазма1*10 в 5, п ( не знаю что конкретно предназначалось для ее лечения, еще лечу экзоцервицит, вагинит и впч 6, 26 , есть кондиломы, полип цервикального канала железистый под вопросом), принимала азицид,дифлюкан,линекс,индол 3 карбинол, брызгала эпиген спрей, флуомизин,кололи имунномаксом,сейчас принимаю медиану для регулирования менстр.цикла и рассасывания эндометрии.Абдоминальное узи показало воспаление яичников. Пропила курс 3 недели, результаты анализов те же.. почему концентрация уреаплазмы не снизилась даже на чуть чуть, или почему не пролечилась полностью? Воспаление прошло.Выполняла все как сказала врач, половых связей не было вообще. Сейчас доктор послала меня в центр "Инвитро" я сдала анализы на посев уреаплазмы и чувствительность к антибиотикам. Результаты еще не пришли. расскажите поподробнее об этом анализе и скажите пожалуйста какова вероятность того что я так и не смогу вылечить уреаплазму.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Уреапламоз в случаях, когда необходима коррекция, требует назначения антибактериальных препаратов (одним из препаратов выбора является азитромицин, Сумамед), также показано применение комбинированных препаратов ( например, свечи Тержинан, Нео-пенотран), применяются препараты интерферона (например. Виферон), а также проводится восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками. Повторные контрольные мазки сдаются через 3-4 недели, методом ПЦР-диагностики. Лечение должно быть комплексным и полным.