Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли заразиться генитальным герпесом бытовым путем?

здравствуйте уважаемый доктор. у моей сестры обнаружили генитальный герпес. Мы живем в одной квартире. Она сильно подавлена. Эта болезнь не лечится. И она очень боится нас заразить. Когда готовит сначала моет руки белизной и чистит под ногтями, дезинфицирует унитаз после использования, спит в колготках. Можно ли заразиться генитальным герпесом пользуясь одним санузлом, посудой, постельным бельем?
бытовым путем ОЧЕНЬ сложно заразиться, нужен ОЧЕНЬ тесный контакт, на то он и генитальный+он заразен в основном в период обострения.