Консультации / Гинекология

Цикл

Добрый день! Подскажите, если мазать розовым начало в 17 часов вечера 11 января, а в 19 часов появилась первая яркая кровь, но выделения средние, то 11 января считать первым днем цикла или первым днем цикла считать 12 января? Слышала, что если выделения начинаются до 12ти дня, то этот день считать первым днем цикла, а если позже 12ти - то начинать считать со следующего дня. И еще что день цикла - это сутки, то есть в моем случае первые сутки это с 17 часов 11 января до 17 часов 12 января и таким образом надо начинать считать цикл с 12 января? Мне этот вопрос очень важен, так как гинеколог назначила сдать анализы на 2-3 день цикла (свободный тестостерон, 17-ОН-прогестерон), и если первый день цикла это 11 января, то далее выходные, а в понедельник будет уже поздно сдавать.
Добрый день! Первым днем цикла следует считать первый день появления не мазни, а кровяных выделений, пусть и скудных. Так, ваш первый день – это 11 января. Гормоны исследуются чаще на 3-5 день менструального цикла. Если Ваш доктор назначил другие даты, то должен был объяснить , как поступить в том случае, если необходимые дни приходятся на выходные. Я думаю, что если вы даже сдадите кровь на гормоны на 3 день, то существенной разницы в показателях не будет. Но лучше уточнять такие вопросы у доктора, назначившего обследование.