Консультации / Неврология

Бруксизм у ребенка 4 лет !

Здравствуйте Сергей Владимирович ! Вот уже 5 дней ребенок ( дочка 4,2 года ) по ночам скрежещет зубами. Бруксизм. Ранее я этого не замечала ! Что могло послужить причиной ? Как устранить ? Нужна ли очная консультация невропатолога ? Вот уже 2 дня даю Глицин -по 1 табл 2 раза в день и валерианку - 10 капель на ночь. Правильно ? Стрессов , кроме сбившегося режима за новогодние праздники у ребенка не было ( практически не спала днем в праздники ). Дочка ходит в садик. В среднюю группу. Там воспитатели тоже жалуются , что днем она не спит. Максимум- 1-2 раза за 1-2 недели. Правда, дочка жалуется, что ей не уснуть из- за звука мытья посуды после обеда ( тук же в группе ) и разговоров воспитателей. Она лежит и слушает, так как потом мне все, о чем они говорили - рассказывает. ЧТО Делать ? Я- врач, но не детский и не невролог :(((. Так что пишите мне все откровенно и на мед языке, если надо.
Не думаю, что это серьезная проблема. Обычно, это сопутствует невротической реакции. См http://nervos.ru/narusheniya-sna-3 Осмотр невролога обязателен.