Консультации / Дерматология и косметология

Нужна ваша помощь!

Здравствуйте мне 27 лет, меня беспокоят угри, которые впервые появились в 17 лет и постоянно то высыпали, то проподали. Но вот уже третий год они у меня постоянно, 3-4 огромных угря появляются и проходят только через неделю оставляя при этом рубцы, и так продолжаетя одни проходят другие появляются. Я сдавала анализы крови, так же обследовалась у гинеколога и гастреэнтеролога, все в порядке, гинеколог посоветовала ОК, но мне не один не подошел у меня сильная тошнота и рвота после них. Так же проходила лечение у дермтолога( болтушка днем и вечером, протирала лицо), так же использовала базирон, потом скинорен, зиннерит, попробовала все, естественно курсами по 5 месяцев, иногда проподали угри но потом снова появлялись, эндокринолог сказала что это не на гормональном фоне и велела очистить кишечник, но я постоянно его очищаю, эффекта нет. Еще проходила массу процедур у косметолога, это 7 чисток комодекс, обычные чистки, так же пиллинг. Во время процедур лицо было чистое а вот уже через две недели опять высыпало, хотя косметолог уверяла что эффект сохранится. Что делать сил моих уже нет, помогите пожалуйста!!!!!
Здравствуйте! Если угревые элементы оставляют после себя рубцовые изменения, необходима более интенсивная терапия (антибиотики курсом или синтетические ретиноиды перорально). Из наружного лечения: препаратами первой линии является адапален - синтетический ретиноид, Регулярный уход - бережное очищение утром и вечером (гели, муссы) для жирной кожи обязателен. Если не удалось выяснить причины появления угревой болезни при обследовании, не стоит отчаиваться и бросать начатое лечение, Вы написали, что какие-то препараты Вам помогали и давали положительный эффект, не стоит их бросать через пять месяцев, провоцируя обострение, а совместно с лечащим врацом подобрать поддерживающую терапию, препятствующую развитию рецидивов. С уважением, А.С. Бельтюкова