Консультации / Отоларингология

Нужно ли оперировать искривленную перегородку?

Здравствуйте! Мне 36 лет. Перед новым годом обратилась к ЛОРу из-за участившихся в последнее время простуд, которые не вылечиваются полностью. Нос все равно забит постоянно, под глазами отеки в последние года 3 не проходят. Врач сказала, что у меня, оказывается - искривление перегородки и нужно оперировать, иначе дальше будет только хуже! что хуже - понятно, а вот что именно станет лучше, не очень понятно... Если эта операция решит проблему с отечностью, то я согласна на все, а если всего лишь улучшит вдох-выдох, то так ли нужно тогда это удаление?
Здравствуйте, под глазами отеки могут быть связаны с другими причинами, а вот выраженное нарушение носового дыхания из-за искривления носовой перегородки является показанием к ее коррекции.