Консультации / Психология и психиатрия

Фобия

Здравствуйте. Я очень хочу переехать в большой город...но у меня фобия людей...я боюсь показаться глупой...я не могу ходить одна..я не могу когда на меня смотрят..Посоветуйте пожалуйста что нибудь
Здравствуйте. Что можно посоветовать виртуально..Я предполагаю, что Вы и так много прочитали о своем состоянии, в инете много общих советов (больше общаться, улыбаться, работать с аффирмациями, посещать тренинги и проч). Единого совета и рекомендации для всех нет, все индивидуально. Не зная сколько Вам лет, каково Ваше окружение, детско-родительские отношения в семье сложно искать истоки этого состояния и трудно что то посоветовать. Когда появились первые страхи, помните ли какая ситуация привела к подобному?... Излечению послужит индивидуальная психотерапия, направленная на проработку негативных ситуаций, своих "слабых мест"; на работу с темой самооценки и уверенности в себе, принятия себя и т.д. Это возможно применяя методы гештальт-терапии, позитивной психотерапии. Обращайтесь!