Консультации / Аллергология и иммунология

Пятна после купания

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 18 лет.Наблюдаюсь у врача аллерголога, поставлены диагнозы: атопический дерматит, хроническая крапивница, острый гастрит, аллергический риноконъюктивит, бр.астма. Очень часто после купания в области шеи, груди и плеч образуются красные пятна, возникает небольшой зуд. Вот сегодня искупалась, использовала дегтярное мыло, вся красная. Раньше им тоже пользовалась, было нормально. Все тоже самое возникает и с другими средствами для душа, один раз все нормально-другой нет. Раз на раз не приходится. Проходила курс лечения, пила зодак,ланцид, фильтрум, энтерофурил. Но вот эти пятна возникают всегда, и в процессе лечения и после. Какое средство лучше подобрать? Что с ними делать? Анализы крови: кровь на Ig E-277 ME/мл кровь на АТ к лямблиям-не обнаружены Кровь на Ig G к H. Pylori- обнаружены в титре 1:40 (полоительный) http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1301/b9/2b53771987cc.jpg.html (модератор, сколько можно отклонить мой вопрос, что Вам все не так, я уже все сделала)
Естесственно, по словесному описанию сказать что-то конкретное очень сложно, тем не менее, возможно, что у Вас просто конституционально сухая кожа, как это бывает у атопиков. Вода кожу сушит ещё больше, именно поэтому после душа бывает ухудшение. Обязательно постоянно используйте увлажняющие средства для кожи, независимо от проявлений. Кроме того, для душа тоже лучше подобрать средство из лечебной косметики, которая продаётся в аптеках.