Консультации / Гинекология

Расшифруйте пожалуйста узи!

Здравствуйте!подскажите пожалуйста-сделала узи и мне написали: эндометрий толщина_М-эхо:9,0 мм.день окончания цикла:20 декабря.контуры ровные,четкие.структура однородная.форма овальная.эхогенность: гипер-эхогенный. матка:размеры т-30мм, д-42 мм,ш-51мм.контуры ровные,четкие. миометрий:структура однородная, узлы-нет.позадиперешеечном виз-ся гиперэхогенная зона с акустической тенью 122x10 мм. диагноз:эндометроидная гетеротропия. Это очень плохо???что означает этот диагноз?
Добрый день! Не совсем поняла, на какой лень менструального цикла проводилось УЗИ. Правильнее проводить УЗИ для уточнения состояния эндометрия на 5-7 день менструального цикла. в вашем случае доктор предположил наличие эндометриоидного очага. Если данный диагноз подтвердится вашим лечащим доктором, то тогда будет назначено соответствующее лечение. Вообще, эндометриоз - это процесс, в результате которого ткань матки (эндометрий) появляется в местах, где ее быть в норме не должно. Так, на УЗи описано, что имеется очаг эндометриоза позади перешейка матки. Это достаточна редкая локализация. Так что, я советую Вам провести повторно УЗИ через некоторое время.