Консультации / Пульмонология

Хронический бронхит или астма?

На протяжении 10ти лет меня беспокоят следующие симптомы: сильный моркрый кашль по утрам то появляющийся на неделю-две, то проходящий, иногда при кашле отхаркиваю что-то вроде вязкой слизи (напоминает мокрую соплю), переодически по начам просыпаюсь от удушья, а иногда бывает что и в течении суток вдруг становится трудно дышать, будто что-то обвилось вокруг легких и особенно вокруг шеи, воздух вдыхать могу но нет чувства насыщения, будто я ничего не вдыхаю, а иногда бывает что перехватывает горло и я с большим трудом делаю вдух, а выдохнуть вообще не могу, со стороны обычно выглядит будто я подавилась, но я не давилась, начинается такое просто ни с чего, в школе после занятий физкультуры начинался сильный кашель. Очень хочу знать что это может быть? Может ли это быть что-то серьезное?
Может быть Вы страдаете бронхиальной астмой. Надо обратиться к пульмонологу, сделать спирографию с вентолином.