Консультации / Аллергология и иммунология

Алергия на лакокрасочные материалы, Людмила 45 лет

Здравствуйте уважаемый доктор! Полгода, с интервалом примерно в 1 месяц у меня бывает алергическая реакция, проявляется следующим образом: вначале слегка чешется под глазами, затем образуется отек в виде подкожного мешочека с жидкостью, увеличивается в размерах свисая до губ, вместе с тем заметила, что изменился запах пота, стал неприятным. Если ничего не предпринимать проходит около 10 дней.Помогают таблетки от алергии. Не помогли мочегонные препараты, чистка кишечника. Для определения на что именно возникает такая реакция мною последовательно была исключена косметика, лекарственные препараты, продукты питания и т.д. Но недавно, беседуя с сослуживцами выяснила, что такая же проблема,еще у двух человек. Работаю на заводе 16 лет. Занимаемся нанесением лакокрасочного покрытия на листы жести. Доктор подскажите последовательность действий и методы устранения алергической реакции в моем случае. На производстве ничего нового не внедрялоссь, может просто накопилось в организме.
Заочно могу только сказать, что при аллергии на что бы то ни было первое и основное действие - исключение контакта с аллергеном.