Консультации / Стоматология

Тяжелая форма пародонтоза

Примерно 4 года назад на десне со внутренней стороны возле шейки коренного зуба образовалась припухлость, которая со временем стала пузырьком, из которого вытекала прозрачная жидкость при надавливании. Со временем на месте пузырька образовался небольшой десневой кармашек. Естественно, времени на лечение нет, работа, работа и только работа, и со временем кармашек стал увеличиваться за счет образования такого же пузырька на здоровом участке десны. Через два года кармашек превратился в большое кровоточащее отверстие, подобные симптомы начались на деснах других зубов на внутренней или внешней стороне. Сейчас десневой карман очень большой, кровоточит при чистке, при надавливании гной, на верхней стороне нёба синюшность. Зуб стал расшатываться и болеть изнутри или давящее пульсирующее ощущение. Сам зуб здоровый, проблем с кариесом никогда не было. Сейчас понимаю, что время, когда вылечить зуб можно было на стадии гингивита, упущено. Дальше тянуть просто нельзя. Пожалуйста, подскажите, насколько тяжело поддается лечению такой запущенный случай? В любом случае хирургически. Болезненно? Если на небе синюшность, значит уже кость начала расслаиваться в этом районе? Насколько хорошо обезболивается оперативное лечение? И вообще, из0за чего может возникать пародонтит, если гигиена полости рта всегда очень тщательная? Я много лет курила, это может способствовать развитию заболевания? На фото первый пародонтозный очаг тот, который справа, левый образовался года через полтора. На 2ом фото первый пародонтозный очаг, четко видна синюшность. Пожалуйста, разъясните, что меня ожидает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,для точной постановки диагноза и составления схемы лечения необходим панорамный снимок. Зубы на снимках скорее всего придется удалить. Если потребуется хирургическое лечение для других участков, все манипуляции делают под анестезией , в течении 3-5 дней возможно будет немного болеть. Пародонтит может развиваться на фоне ряда общесоматических заболеваний(например эндокринных), курение тоже является важным фактором, кроме того наследственность,стресс.
А ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ ЭТО ДЕЛА- ЮТ? У МЕНЯ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ БОЛЕВОЙ ПОРОГ, ДАЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ МЕСТНАЯ АНЕСТЕЗИЯ МЕНЯ ПУГАЕТ...
Здравствуйте, да можно сделать под общим наркозом