Консультации / Психология и психиатрия

Трихотилломания

Здравствуйте. Меня зовут Инна. У моей дочери (ей 7 лет) трихотилломания, Болезнь началась после перенесённого стресса в 1 классе 1 год назад. Скажите, какими методами может помочь психотерапевт? Были ли в Вашей практике случаи излечения от этого недуга? Как долго примерно это всё может продолжаться? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Инна, я думаю, что Вы уже многое знаете о данном диагнозе. Важно, что Вы понимаете "откуда" у Вашей девочки этот невроз. На психотерапии (разговорной, игровой, индивидуальной или семейной) прорабатывается стрессовая ситуация. Работа длительная и упорная, тем более с ребенком важно установить контакт и выстроить доверительные отношения. Детский врач-психотерапевт на очном приеме Вам даст более развернутую консультацию, т.к. возможна медикаментозная поддержка. С детками такого возраста я не работаю, сотрудничаю с коллегами - детскими психологами и психотерапевтами.
Спасибо Вам за консультацию. Не могли бы Вы мне порекомендовать специалиста, который сталкивался с такими диагнозами? Спасибо.
В моем профайле есть телефон, позвоните мне.