Консультации / Неврология

Тревожное напряжение

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 54 года, живу в Твери. Год назад перенесла микроинсульт вертебральной области и инфаркт миокарда. Три недели в интенсивной терапии только лежа. Потом еле расходилась. До сих пор все время лежу, голова как не моя, зрение какое-то расплывчатое, неважная концентрация внимания. Головокружение, добавились страхи и неспособностьнормального визуального общение. Ничего не могу делать, ничего не хочу. Только выправить здоровье. Работала артдиректором, была активна. Сейчас набрала вес, выхожу на улицу с кем-то пройти три остановки. В магазине теряюсь, раздражаюсь. Беспокойство замучило. Психотерапевт поставил диагноз - тревожное напряжение при сердечно-сосудистых заболеваниях. Тренквилизаторы не переношу, антидепрессанты не подобрали, от них толку не было. Состояние измучило, дома тоже обстановка не из приятных. . С трудом обслуживаю себя. Просто страдаю, очень хочу вернуться к нормальному состоянию и в социум. Принимаю временами мексидол, валерьянку и глицин. Плюс гомеопатические препараты. Помогите, что делать. Чувствую, что совсем слегла и превратиться можно в овощ. . Может поможет гипноз? Надо что-то срочно делать, тк очень страдаю и не знаю, что еще предпринять, а такое состояние - это ненормальная жизнь... Спасибо!
Если у вас не получается лечить тревожный синдром (хотя его нужно лечить антидепрессантами) попробуйте пообщаться с психотерапевтом. Старайтесь больше ходить, занимайтесь глазодвигательной гимнастикой