Консультации / Педиатрия

Температура у младенца

Сыну десять месяцев .Последние два дня температура около38,бывает чуть больше и чуть меньше.Прививки в последнее время не делалди,кашля,соплей и других вестников простуды нет.Думаем что зубы режутся-на данный момент их восемь,по 4 в верху и внизу.Стул нормальный,апетит слабый очень.завтра пойдем к врачу.Скажите,вероятнее всего это зубы?
Добрый день! Такая температура может быть связана как с прорезыванием зубов, так и с множеством других причин. Например, вирусной инфекцией, инфекцией мочевыводящих путей и др. Причина есть всегда, поэтому осмотр педиатра необходим обязательно, скорее всего он назначит дополнительные обследования: общий анализ крови и мочи. Поправляйтесь побыстрее.