Консультации / Гинекология

Зуд влагалища

Здравствуйте, я за последние 1.5 месяца переболела 2 раза острым бронхитом, и пропила сначала аугментин 1000 в теч.7 дней, затем через 1 неделю клацид в течении 5 дней, после этого появился сильный зуд в области клитора, малых половых губ, зуд постоянный, не зависящий от мытья, или чего то другого, и изменился характер выделений, они стали желтовато-белые, но не творожистые. Запах не изменился.Выпила самостоятельно дифлюкан, без изменений.Половая жизнь невозможна, изза уменьшения смазки и сухости влагалища, появляется резкая боль. К гинекологу в ближайшее время попасть не смогу, скажите, можно ли какие нибудь свечи применить для лечения?
Здравствуйте! Вам следует обязательно обратиться к гинекологу, так как речь может идти не только о нарушении микрофлоры, но и о вирусной инфекции. Более вероятно, что причиной зуда является бактериальный вагиноз, вызываемый гарднереллой. Чтобы уточнить диагноз, следует сдать соответствующие анализы - мазок и посев на флору, определение чувствительности к антибиотикам, а также пройти ПЦР-диагностику скрытых инфекций, в том числе вирусных. Далее терапия будет зависеть непосредственно от возбудителя. Возможно применением антибактериальных препаратов, метронидазола или же противовирусных средств.