Консультации / Терапия

Лимфоузел болит

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Месяц назад переболела ангиной с высокой температурой, но прошла за 3 дня (может, пототому, что я пропила азитромицин!?), затем стало бепококоить левое ухо, а потом снова горло, но уже не так как в первый раз..... как будто болели мышцы, связки гортани, глотки, языка. Я обратилась к ЛОРу, он выписал лечение: р-р хлорфилипта, грамидин с анестетиком, аэрозоль каметон, таб. найз и мазь на ночь никофлекс на 7 дней. Я пролечилась, но через неделю снова заболело горло или мышцы горла!?! Два дня болит, день полегче. Кашель не часто и приемущественно ночью, сухой. Температуры нет. В данный момент болит слева, как будто мышца языка и под челюстью слева лимфоузел увеличен и умеренно болезненный при надавливании и чувство кома в горле. Посоветуйте к какому врачу обратиться? Спасибо.
Здравствуйте! Я бы на Вашем месте обратилась к хирургу(болезненный лимфоузел) и к гематологу(ангина непонятная, периодические боли в горле, лимфоузел). Эти все симптомы могут быть началом совсем другого заболевания.Необходимо проверить кровь полностью и уточнить характер воспаления лимфоузла.