Здравствуйте мне 27 лет, начала подниматься температура 37-37.5,лор поставил декомпенсированный тонзиллит, из гланд при нажатии выделяется желтая слизь,горло болит.три раза сдавала анализ крови и с каждым разом растут лимфоциты и падают сегментоядерные.подскажите дальнейшие действия, может к гемотологу? что это может быть? вот последний анализ :
гемоглобин 127 ( 130-160)
эритроциты 4.03 (3.9-4.7)
ht 40.5
тромбоциты 214 (180-320)
лейкоциты 6.9 (4.0-9.0)
палочкоядерные 2 (1-6)
сегментоядерные 39 ( 47-72)
Эозинофилы 1 (0.5-5)
лимфоциты 55 (19-37)
моноциты 3( 3-11)
соэ 3 ( 2-15)
Отвечает Воронцова Светлана Анатольевна
врач-терапевт
Здравствуйте! Не предлагал ли Вам ЛОР-врач оперативное лечение декомпенсированного тонзиллита? Лимфоцитоз-это проявление воспаления миндалин. Гематология здесь не виновата. Спрашивайте совета у своего ЛОР-врача. Видимо, процесс очень серьезный. Какое-то лечение Вы получаете? Может, надо усилить антибактериальную терапию. Продолжайте наблюдаться у ЛОР-врча.
анонимно
Лор назначил лишь лизобакт,полоскания, тантум-верде!! Сказала ничего страшного, мол пополощите будет лучше.(( Искать другого врача значит?мазки из лакун обязательны? Не могу найти в нашем городе где их делают.
Воронцова Светлана Анатольевна
Добрый день! Наверное, немного времени прошло от начала заболевания. Подождите, продолжайте назначенное лечение. Не всегда клиника и анализы идут параллельно. Доктору видней.