Консультации / Гинекология

Непонятная задержка

Здравствуйте,Татьяна Викторовна!у меня уже очень давно поликистоз яичников.Лечила.Последнее узи показало кистозные образования только в одном. По назначению врача принимала 6 месяце микрогинон. Последний месяц принятия препарата М были скудные и больше похожие на коричневую мазню. Сейчас первый месяц как не принимаю препарат.Был незащищенный секс с мужем в предполагаемые дни овуляции. 6 января -28 день цикла,ждала месячные,но так и не пришли.уже пятый день.За неделю увеличились и начали очень болеть соски(обычно болит вся грудь),признаки ПМС привычные для меня были.Но М нет. Тест отрицательный. Сегдня 10 января соски уже не болят и живот не тянет..К сожаленю к врачу сейчас не имею возможности съездить.Может ли всё это быть связано с прекращением приема препарата??в какой теперь день мне его можно опять начать принимать?
ДОбрый день. В Вашем сообщении полно эмоций, и нет фактов. Отчего Вы полагаете, что у Вас СПКЯ? Ваш возраст, рост и вес? о каких образованиях в одном яичнике Вы пишете? цель Вашего лечения?
мой возраст 25 лет,вес 52 кг,рост 161 см. Про поликистоз яичников я знаю,потому что обследовалась и лечилась от этой проблемы.К сожалению моего узи у меня на руках нет,оно у врача-гинеколога, врач Узи мне скзала,что кистозные образования в яичникЕ,надо лечить. Нерегулярный цикл. Врач мне назначил принимать микрогинон в течение 6 месяцев.Цикл был как по часам. В декабре перестала принимать эти гормоны и всё:месячные,которые должны были начаться 6 января не пришли. Пмс было.Но на этом всё и закончилась. Думала что беременность,но тесты отрицательные. Это всё может быть связано с прекращением приема оральных контрацептивов? Просто я не очень доверяю своему гинекологу,она мне каждый раз говорит по-разному :то мазок надо сделатьв середине цикла...прихожу ,а она мне уже говорит что в середине ничего не покажет,надо на 8 день ментруации...потом на 17-18 день цикла...вобщем я так его и не сдала.
ДОбрый день. В Вашем сообщении полно эмоций, и нет фактов. Отчего Вы полагаете, что у Вас СПКЯ? Ваш возраст, рост и вес? о каких образованиях в одном яичнике Вы пишете? цель Вашего лечения?