Консультации / Логопедия

Речь ребёнка 3 лет

здравствуйте моему сыну 3и3 он очень плохо на мой взгляд говорит заместо попался- фофался заместо пошли- ашли вместо вика- дика и т.д. а связная речь вообще не понятная он по моему вообще спокойно говорить не умеет постоянно с удивлением и с эмоциями различными вроде отдельно слова говорит хорошо там дерево мама яблоко и т.д. а когда вместе там вообще ничего не поймёшь ходили к логопеду одна сказала что он маленький и нужно ждать до 4 с половиной и что у него слабое дыхание носовое другая что у него нормальный словарь для своего возраста а то что неправильно звуки сопостовляет это только в 5 лет исправляют раньше нельзя вообше все говорят что рано скажите пожалуйста понимаю что заочно сложно делать какой либо вывод но нужно ли искать мне какого то другого логопеда либо как эти говорили ждать 5 лет заранее спасибо и ещё добавлю наверно это важно он не может рассказывать стихи максимум может сказать вот например дед мороз дед мороз он подарки нам принёс это максимум и то один не скажет с подсказкой скажет
Добрый день, уважаемая мамочка! Я разделяю Ваше беспокойство по поводу речи Вашего малыша. Не ждите 5 лет. Заниматься с ребенком можно ( и нужно) в любом возрасте,даже в грудном. Попытайтесь попасть к логопеду, который может работать с системной речевой патологией,т.к. судя по вашему описанию, именно это наблюдается у Вашего сына. С ув НТН