Консультации / Проктология

Острый геморой

День добрый. Уже 3 недели борюсь с гемор.узлом возле ануса.Выскочил-за 1 день! Раньше такого не было. Узел был плотный и темно-синий(явно тромбированный ) .После процедур(народных) -синева ушла..-но сам узел остался и "уходить"..уменьшаться никак не хочет...Не болит..не кровит..не мешает...только чуть-покалывает и чуть-дискомфорт(скорее-психологический.. ) Запора..диареи-нет.Стул стал более редким(раз в день..и по кол-ву поменьше) Применяла: после стула- обмывание прохладной водой сырой картофель-свечи и примочки облепиховое масло(местно+свечи) алоэ(свежее в анус) гепариновая мазь-местно 7 дн.(больше не рискую..-гормональная) Мне 53 года. Релиф-боюсь.. Что еще посоветуете в моем случае? Спасибо за ответ заранее!
Добрый день. В Вашем случае самым оптимальным будет полноценный осмотр проктолога, так как с учётом возрастного фактора беспричинные тромбозы наружних геморроидальных узлов и связанные с этим разной степени нарушения дефекации чаще всего являются не самостоятельным заболеванием, а проявлением других, гораздо более серьёзных, проблем.
Только что от проктолога. Осмотр занял 20 сек.(без пальца..чисто визуально..) Диагноз-острый геморой. Назначил мазь Гепатромбин таблетки(капсулы) Диофлан диета. На Ваш взляд-этого достаточно? Один старенький доктор..давно..советовал моему знакомому- Безорнил. А Ваше мнение об этой мази? Отзывы о ней-оч.хорошие(даже врачей!..но мой врач был почти глух и нем...и на этот вопрос-не ответил..увы) Заранее -Спасибо.
Во-первых, точный диагноз и степень его запущенности на основании только наружнего осмотра не выявить, а уж тем более — невозможно выявить причину болезни. А без знания причины и её устранения добиться выздоровления не возможно. При этом необходимо помнить, что геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных, проблем. Что касается Безорнила, то это хорошее лекарство, но как и любое другое, его необходимо применять строго по показаниям.