Консультации / Неврология

Проблемы с урологией вследствие проблем с пояницей

Здравствуйте! Мне 21 год. Летом 2011 года каждый день перетаскивал тяжёлые грузы (по работе). Чувствовал боли в пояснице, но ничего не предпринимал. С сентября 2011 по май 2012 таскал грузы раз в неделю, а в зимние месяцы при этом проводил на холоде (до минус 20, старался одеваться тепло) 11 часов подряд. Постоянно беспокоила поясница. 9 мая толкал машину из ямы, после чего 3 дня лежал дома, передвигался очень осторожно, очень неприятные чувства в нижней области поясницы. При передвижении казалось, что сейчас нервы оборвутся и будет паралич. После того, как боли прекратились, почувстовал негативные изменения в урологоии, в основном: хуже чувствительность, сложнее идёт семяизвержение, как будто нервам и половым путям что-то мешает. Обследовался в Диагностическом клиническом центре Москвы № 1 (м. Беляево) в урологическом отделении. Провели много обследований, ничего в области урологии не обнаружили. Сделал снимок МРТ поясницы, показал заведующему урологическим отделением, он сказал, скорее всего проблемы из-за поясницы (4 протрузии межпозвоночного диска до 2 мм (L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1), единичные плоские грыжи Шморля, левосторонний сколиоз, анатомически узкий канал позвоночника). заключение МРТ приложено к вопросу. Направили к неврологу в этом же ДКЦ №1. Невролог сказала, что не знает как это влияет на половую сферу, но постарается это излечить, назначила лечебный массаж с гелями Траумель С и Долобене, Мильгамму (в.м.), Дискус Композитум(в.м.), Вольтарен (свечи). Массаж прошёл в поликлинике (но без указанных гелей), ЛФК делал несколько недель, почувствовал боли, прекратил. Пока ничего не изменилось. Вопросы: в данной ситуации: 1. может ли мне помочь мануальный терапевт? 2. могут ли помочь указанные лекарства? 3. что посоветуете ещё предпринять? 4. есть ли в Вашей клинике услуги, способные помочь? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Уважаемый MacLion! 1. Мануальный терапевт Вам не поможет; 2. Указанные лекарства Вам не помогут; 3. Услуг у нас нет, у нас есть методы лечения, которые мы можем Вам предложить; 4. Ваши проблемы связанны не в прямую с поражением позвоночнка, межпозвонковых дисков, и поэтому мануальный терапевт и предложенные препараты (не все они, кстати являются лечебными, часть - гомеопатические) Вам не помогут, а вследствие нарушения или кровообращения в области "конского хвоста", или что то произошло и нервы исходящие из "конского хвоста" стали хуже работать. 5. Медикаментозная терапия, если Вы хотите восстановить - чувствительность, семяизвержение, должна быть немного другая - направленная на восстановление нервной проводимости, типа мильгаммы и спинального кровообращения. Удачи.