Консультации / Онкология

Каких врачей обойти?

Доброй ночи всем! Моей маме 35 лет, я очень волнуюсь за неё. Настаиваю на том, чтоб она прошла различных врачей, боюсь почему-то именно рака, особенно после смерти дедушки от рака горла(папа мамы, то есть предрасположенность имеется + мама курит). У неё доброкачественная опухоль, она ежегодно осматривается у маммолога. Скоро сделаем УЗИ "по-женски"(когда-то вырезали кисту яичника). Каких врачей ещё нужно обойти?Покажет ли УЗИ "по-женски" опухоли? И покажет ли УЗИ желудочно-кишечного тракта опухоли? А на толстой кишке? Заранее спасибо!
Здравствуйте,я насколько поняла,мама находится на диспансерном учете в онкологическом диспансере,регулярно показывается онкологу,этого может быть достаточно,пусть спросит при очередном визите, на какие маркеры ей можно сдать анализ крови-я просто не знаю где вы живете.....Не волнуйтесь.С уважением.М.М.
Нет-нет, она не находится на диспансерном учете в онкологическом диспансере, просто для себя. Слышала, что после 35 нужно ежегодно проходить всех врачей, ибо возрастает вероятность рака. Флюорография, УЗИ брюшной полости и малого таза в силе показать затемнение(опухоль)? Заранее спасибо!
Здравствуйте,но.если она была оперирована по поводу фиброаленомы молочной железы,то она может обращаться периодически в онкодиспансер. Флюорография,лучше только цифровая ,УЗИ(и еще молочных желез),но еще маммолог и гинеколог.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.