Консультации / Терапия

Низкое давление и колющая боль в области сердца

Здравствуйте! Хотелось бы с вами проконсультироваться. Мне 21 год, часто бывает низкое артериальное давление. На протяжении последней недели давление падает очень часто, бывает даже 88 на 30, при этом такое ощущение, что мушки в глазах, горят уши, болит и кружится голова. Такое происходит уже на протяжении нескольких дней, а со вчерашнего дня добавились еще боли в области сердца, причем разного характера, бывает сжимающая, а бывает колющая. Еще бывает при глубоком вдохе колит также в области сердца. Хотелось бы узнать что это может быть и к какому врачу стоит обратится? Заранее спасибо!
Добрый день! У Вас признаки вегето-сосудистой дистонии по гипотоническому типу. Это может быть функциональное состояние, а может быть проявлением другого заболевания. обратитесь в поликлинику к терапевту или кардиологу. Нужен мониторинг АД и ЭКГ. Только после уточнения причины низкого АД можно подобрать адекватное лечение. Обследуйтесь.