Консультации / Онкология

О последствии операции

Уважаемая Марина Михайловна! С Наступившим Вас Новым Годом! Мне сделали операцию по удалению правой груди диагноз после был N4ToMo. До операции было 2 химии с одними препаратами не помогло назначили еще 2 химии с другими препаратами тоже не помогло т.е. опухоль не локализовалась и не уменьшилась скорее увеличилась. После операции назначили еще 6 химий с препарами как и в первом случае (доксорубицин и циклофосфан) , опять будут падать лейкоциты и опять надо ставить уколы с лейкостимом, конечно кости будут от этого очень страдать искуственно увеличивая количество лейкоцитов в крови (ведь они сами без уколов могут подняться на 20 день после химии). Может можно обойтись и без химии, или по анализам можно определить остались ли в организме раковые клетки, чем так губить. Ведь как правило мы одно лечим, а другое калечим?
Здравствуйте,а лучевую терапию вам проводили?или она стоит в плане лечения.Дело в том,что после проведения операции определяется степень патоморфоза,то есть реакция опухолевой ткани на химиопрепараты и на основании этого назначают уже и профилактическую терапию.Программы лечения рака молочной железы научно международно обоснованны многими и многими клиническими исследованиями,поэтому доказано влияние адьювантной химиотерапии и на продолжительность жизни и на невозврат заболевания, а химиотерапевтическое лечение не обязательно проводится только на фоне колониестимулирующих факторов,помогает держать кровь правильное питание,назначение адаптогенов типа полиоксидония и деринатаДоброго вам здоровья и терпения.С уважением.М.М.