Консультации / Ревматология

36 лет ревматойдный ортрит

здравствуйте Елена Вячеславовна. диагноз поставлен в апреле 2012 болезнь началась агрессивно и не отпускает пока. с момента назначения лечения я проигрываю заболеванию. меняются схемы принятия препаратов но облегчение не на долго. смена врача изменение схемы плюс иньекция в левое колено, принесли облегчение но много вопросов. в одной из схем вольтарен мне не помогал ни таблетки ни иньекции а сейчас он идет в схеме с преднизалоном. мето трексат не помогает покрайней мере я не чувствую. при ухудшениях я сама принимала на ночь преднизалон но до нового назначения врача. в последнем назначении схема такая- метотрексат 10мг 1 раз в 5 дней. ( дозу увеличивали два раза из за ухудшения самочуствия) омез до завтрака вольтарен после завтрака 100мг, на ночь мети пред 2 таблетки . мето трексат не помогает вольтарен тоже преднизалон глушит, есть ли смысл принимать и дальше то что не помогает? мне не назначали ни каких препаратов для профилактики или как бы сказать для защиты или востановления суставов есть ли такие? не назначали узи особо воспаленных суставов - на сколько это не обходимо вобще? и есть ли нпвп без жаро понижающих - температуры у меня не было ни разу. и сколько я могу давать нагрузки в боссейне. хожу раз в неделю . и именно в воде чувсвую все больные суставы . в пик до 28 штук, сейчас меньше или точнее терпимее. за рание спасибо.
Метотрексат в дозе 10 мг не работает как базисная терапия, больше как противовоспалительный препарат. Как оценивалась эффективность или неэффективность терапии? Какие анализы до прием и после приема через 3 мес.? Вы сами пишите, что сейчас терпимее. Мне нужна объективная оценка терапии, подтвержденная анализами. УЗИ воспаленных суставов только подтвердит наличие признаков воспаления.