Консультации / Гастроэнтерология

Клиническая картина

Здравствуйте! Обращаюсь к вам потому что пока не имею возможности обратиться к доктору ( проживаю в данный момент не в том городе где прописана, а платные приемы очень дорогие! проблема состоит в следующем: в низу живота, справа ,там где шов от аппендицита. у меня появились очень странные ощущения. Это сложно описать , там постоянно что то перекатывается "шевелится" и ""стреляет", подергивает , при этом иногда немеет живот, либо очень тянет так что не возможно лежать на спине вытянув ноги прямо. Ярко выраженной боли до недавнего времени не было, но сейчас иногда стали возникать резкие приступы особенно в момент когда нужно выпрямиться из сидячего положения, а 3 дня назад боль перешла в область поясницы с права, и прочно там обосновалась! Так же нарушился стул, и появилась тошнота! Подскажите пожалуйста что это может быть, надеюсь в этом нет ничего страшного! Заранее благодарю за ответ! Анна, 24 года
Здравствуйте, Анна. В описанной вами ситуации обязателен осмотр врача (гастроэнтеролог, невролог, возможно, уролог), сдача анализов кала и мочи, УЗИ органов брюшной полости + почки, может потребоваться и обследование позвоночника. Коррекция лечения после уточнения диагноза. Не затягивайте визита к врачу.