Консультации / Проктология

Бахромки после геморроя

Здравствуйте доктор,после острого геморроя остались бахромки,впринципе волнует только эстетическая сторона,т.к дискомфорта не доставляют. Могут ли они рассосаться с помощью медикаментов? Или только оперативное вмешательство? Какова стоимость операции в вашем центре? Спасибо.
Анальные бахромки, развившиеся в результате наружнего геморроя, довольно часто при определённых условиях склонны к рецидивированию. Поэтому их нужно удалять, так как медикаментозно от них не избавиться. Стоимость удаления в нашей Клинике составляет 3,500 руб. за 1 шт. Операция проводится под местной анестезией, занимает не более 5-7 минут, совершенно безболезненна. Длительность реабилитации не более 3х суток.