Консультации / Травматология и ортопедия

Уменьшение амплитуды движения и боль в тазобедренном суст

Уважаемый доктор! Мне 23 года. Два последних года не имею физ. нагрузок, до - 15 лет работы в балете. Есть два беспокоящих вопроса. 1. Испытываю дискомфорт в тазобедренных суставах. Проявляется снижением подвижности, резкой болью при ходьбе и бытовых движениях (наклонилась, села на корточки, по турецки и т.п.). Если отвести ногу в сторону - раздается слышный окр. хруст и сустав пронзает жуткая боль. 2. Мышцы внутренней пов-ти бедра. Два года по ощущениям будто я их сильно потянула - боль, ограничена подвижность (как стопор, даже в бытовых движениях). О чем говорят такие признаки? Что стоит предпринять?.. Благодарю за внимание, ожидаю Ваш ответ..
Для начала 1) выполните рентгенографию обоих тазобедренных суставов на большой кассете и обоих суставов в аксиальной проекции? 2) МРТ обоих тазобедренных суставов и приложите снимки к дополнительному вопросу.