Консультации / Неврология

Аномалия Кимерли

Добрый день. Мне 40 лет примерно с 15 лет мучают нерегулярные головные боли справа.Боль пронизывающая от глазного яблока, над нёбом и до шеи; иногда невозможно терпеть. В 17 лет поставили диагноз: Аномалия Кимерли, ВЧГипертензия, диэнцефальный синдром. В период обострения резко повышается давление до190/110,иногда чуть меньше. Во время болей давление снижается с трудом: кордафен, адельфан не помогают только укол магнезии в/в или клофелин; причем давление падает до 140/95 а боль еще долго остается (спазган или аналоги почти не действуют). Стараюсь регулярно (хотя-бы 1 раз в год) проходить лечение:актовигил, ноотропы, В6, В12. Посоветуйте какие современные методики профилактического лечения существуют и какие новые препараты можно применять, как снимать головную боль. Заранее благодарю, Будьте здоровы!!!!
Это может быть действительно связано с аномалией Кимерли ис физически вклинением миндаликов в затылочное отверстие. Надо консультироваться с нейрохирургами, консервативно это не решить.