Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте! У меня с рождения на голове родинка. Со временем она начала расти и зудеть, цвет у нее розовый. Удаляют ли их?
Любые изменения на родинке, в том числе зуд и увеличение размеров, могут быть первыми признакоми ее перерождения. Такие образования необходимо удалять. http://diagnoz-rak.info/2009/03/kakie-rodinki-opasny/
Спасибо за ответ, хотелось бы еще уточнить: можно ли удалить родинку , если кормишь грудью, придется ли сбривать волосы на голове и были ли случаи с летальным исходом? Заранее, спасибо
Онкодерматологи рекомендуют удалять родинки после завершения кормления (если нет срочных показаний). Способ удаления и необходимую подготовку к процедуре врач порекомендует после очного осмотра.