Консультации / Неврология

Боль в грудном отделе

Здравствуйте! Меня зовут Инна. Мне 27 лет. У меня сколиоз, множественные грыжи Шморля. Часто беспокоят боли в грудном отделе. Раньше пролечивалась нестероидными противовоспалительными, массаж и на время проходило. Но сейчас уже на протяжении 2-х месяцев ничего не помагает, боль в грудном отделе сдавливающего характера, ни лижать ни сидеть, ни стоять, не легче, боль переодически может спускаться и ниже ближе к поясничному отделу. Болит также справа под грудью (в этой области 10 лет назад была операция по удалению хондрофибромы с частичной резекцией 3-х ребер). Рентген грудной клетки проходила 2 месяца назад все в норме. После обеда температура поднимается до 37,2. Сейчас назначено лечение л-лизин внутривенно, инфенак и серрата. Стало немного тянуть правую руку и ногу. Порекомендуйте как быть и что это может быть? Спасибо.
Уважаемая Инна! Учитывая, что у Вас была операция - нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника. По лечению - Вы принимаете теже НПВС которые Вам раньше помогали или новые? Не совсем понятно назначение л-лизина (у вас подозревают герпес?). серраты? Мне кажется Вам лучше помогло бы назначение физиотерапии (если можно) миорелаксантов, вытяжения. массажа, подводного массажа. аппликатор Кузнецова, местно - компрессов, димексида. Назначил бы другие более эффективные НПВС.
Здравствуйте! Прошла МРТ как Вы рекомендовали. Заключение: МР - признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде остеохондроза грудного отдела позвоночника. Задняя протрузия диска Th7-Th8. Грыжи Шморля замыкательных пластин тел позвонков Th11,Th12. Порекомендуйте пожалуйста какое медикаментозное лечение в моем случае будет эффективно. Физпроцедуры мне противопоказаны. Спасибо.
Уважаемая Инна! Очень хорошо, что у Вас нет никаких подозрений на какое либо серьёзное заболевание. Боли связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. То что Вам бы сейчас можнописал раньше - миорелаксанты, вытяжение, массаж, подводный массаж. аппликатор Кузнецова, местно - компрессы димексида. Из НПВС может стоить попробовать амелотекс, вольтарен.