Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом плечевой кости в проксимальном отделе

Здравствуйте! 3 января моя мама (66 л) сломала левую плечевую кость. В травмпункте сделали рентген, наложили гипсовую повязку (рука согнута в локте и примотана к телу) и дали направление в поликлинику к хирургу. Хирург провела осмотр, назначила прием на 15 января. Рентгенограмму она не видела. (Из-за праздников рентгенограмму получили на следующий день после визита в поликлинику.) ИМХО: судя по снимку это перелом большого бугорка плечевой кости со значительным смещением (может я ошибаюсь?), что при неправильном срастании костей приведет к значительному ограничению подвижности плечевого сустава и болям. Для невправленного перелома почти две недели без присмотра – многовато. Возможно целесообразно оперативное лечение. Вопросы: 1. Это перелом большого бугорка плечевой кости? 2. Обратиться к хирургу как можно быстрее или ждать приема 15 января? Благодарю за потраченное время. С уважением, Виктор.
К вопросу приложено фото
Ваши опасения напрасные и не обоснованные. Все будет нормально! Перелом срастется без оперативного вмешательства и с полным восстановлением функции плеча. Продолжайте выполнение назначений врача (иммобилизация).