Консультации / Неврология

Parez

Здравствуйте! У моего ребенка парез лицевого нерва, синдром мебиуса односторонняя, об этом я еще узнала в роддоме:. левая часть лица ассиметрична, при эмоциях плаче или смехе это хорошо заметно, при спокойном состоянии не заметен. Левый глазик не моргает. Когда ребенок начинает кричать или плакать, угол рта оттягивается в здоровую сторону: ребенка 2.5 месяца, пол – женский, никакого лечения не назначили, узи нейросонография патологии не обнаружил, нарушение слуха нет, сосательная способность сохранена, скажите пожалуйста, восстановится ли лицо ребенка и можно ли делать прививки (наш невролог разрешила нам делать). Ч то вы нам посоветуете. Спасибо
Варианты восстановления функциий лицевого нерва при врожденном синдроме возможны разные, заочно трудно что-то сказать. Вопрос вакцинации решает только ваш педиатр.