Консультации / Болезни сосудов

Уплотнение в вене через 2 недели после удаления катетера

Здравствуйте! 2 недели назад мне удалили миндалины На сутки, на внутреннюю часть левой руки в районе локтя ставили мягкий катетр После удаления кат. вена болела 2 недели и было ощущение натяжения (на коже ничего) сегодня утром появился болезненный узелок Я очень переживаю Что это может быть и почему так поздно? Опасно ли это для жизни?
Нет, это не опасно. Это кубитальный тромбофлебит. Ничего страшного, никаких действий не нужно, но побаливать будит еще долго.