Консультации / Сексология

Проблемы в интимной жизни!

Добрый день Юрий Петрович! У нас в отношениях с мужем, точнее наверно у меня существует проблема в интимной жизни. Мы с мужем вместе 7 лет, из них 6 лет присутствует ПА. Муж партнер у меня второй, с первым никаких приятных ощущений не испытывала, кроме боли. Я своего мужа очень люблю, у нас ребенок полтора года, и в сексе он устраивает меня, но... есть но... я не испытываю в сексе оргазма, точнее не знаю что это такое, так как совсем не опытна в сексе, муж старается меня направлять, что-то получается. что-то нет, и останавливает меня стеснение, не могу свободно ходить голой перед мужем,чего бы он хотел, после родов есть изменения в фигуре,хотя муж говорит об обратном, живем не одни, я еще очень скована когда знаю что мы не одни,плюс ребенок рядышком спит, в общем ужасно скована, не могу раскрепоститься, помоготе как преодолеть мне все это.Вернусь к главной проблеме, отсутствию оргазма, недавно я этот вопрос рискнула рассказать мужу, на что он отреагировал в принципе нормально и согласен решить этот вопрос, но не знает как, говорит я же не могу знать как чего да почему, и где тебе будет приятно, просит меня ему говорить,но я безумно стесняюсь.Скажу честно испытываю приятные ощущения тогда когда я в позе всадницы, с помощью трения, близкого прикосновения, приходит прилив очень приятных ощущений, но я так думаю что это клиторальный оргазм, и то его я достигаю сама, муж даже не догадывался об этом, что так мне приятно, но я бы хотела чтобы муж доставлял мне удовольствие, ведь существует вагинальный оргазм! Я так подозреваю, даже спрашивала мужа, он меня к сожалению не чувствует, говорит, чтобы я ему говорила, но я хочу чтобы он чувствовал меня сам.Права ли я!???Я очень веню себя, что не могу раскрыться, и чувствую себя неполноценной.Хотя близости с мужем я хочу, доставлять удовольствие хочу, но и научиться получать тоже хочу! Мы не знаем что делать, очень надеемся на ваши советы, или все так сложно у нас........ Ув. доктор посоветуйте пожалуйста как мне преодолеть свою скованность? И как правильно вести себя в сексе, чтобы достичь оргазма как большинство женщин? Спасибо
Здравствуйте. Видно, что даже на расстоянии Вы безумно волнуетесь, и оттого не всегда понятно, что Вы пишите. Например: "6 лет присутствует ПА" - это КТО или ЧТО? папилломы ануса или еще что-то жуткое? "с первым никаких приятных ощущений не испытывала, кроме боли" - Вам действительно боль доставляет приятные ощущения? "у нас ребенок полтора года, и в сексе он устраивает меня" - может, Вы что-то другое хотели сказать? Такие же непонятки и далее: Вы пишите, что скованы - но ведь это ВАШЕ внутрененнее отношение к себе, а когда муж говорит, что Вы прекрасны и замечательны, именно ВЫ ему не верите; так что же может быть проще, чем поверить ему и не циклиться на том, что не имеет доказательств. И далее: Вы знаете, что Вам приятна поза наездницы - и опять стесняетесь - да ПОЧЕМУ? Ну, не говорите мужу, а просто занимайте эту позу - и все. Клиторический оргазм у Вас есть - а Вы пишите, что нет никакого оргазма. Муж Вас не чувствует так, как Вам хочется - а что, он ДОЛЖЕН чувствовать? Разве он экстрасенс, и для него чувствовать другого человека - это норма? Странная складывается ситуация: лично Вы хотите изменений, возбуждения, оргазма - и именно Вы НИЧЕГО для этого не делаете. И при этом ищите помощь со стороны. Картинка типа: стоит женщина перед "Джокондой" и просит рассказать ей, что это такое, потому что у нее глаза закрыты. А слабо открыть глаза? Так и тут: пока лично ВЫ не будете что-то делать, никто и ничто Вам не поможет. У Вас есть все, что Вам нужно для улучшения Вашего секса, нет лишь Вашего желания. То, что Вы ГОВОРИТЕ об этом желании, ничего не значит: только дело является признаком того, что человек ХОЧЕТ что-то сделать. Начните с того, что напишите мужу письмо: - "Дорогой, мне в ласках нравится то-то и то-то, а во время сношения я хочу то-то и то-то, а еще я хочу для тебя сделать то-то и то-то, и так далее". И пусть уж поначалу муж так и говорит во время близости: а теперь давай сделаем то, что ты написала под номером пять... В первую очередь, занимайте позу амазонки - клиторический оргазм будет Вас поддерживать в Ваших желаниях. У Вас уже есть клиторический, а потому не надо гнаться еще и за вагинальным - обычно бывает либо тот, либо другой. Словом, пока Вы сами не начнете преодолевать свою скованность, ничего не изменится - как бы долго и страсно Вы об этом ни говорили. Удачи!