Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Устранение жировых отложений в зоне "галифе"

Здравствуйте, Галина Юрьевна ! Моя проблема - зона "галифе". Борьба с жировыми отложениями продолжается уже 13 лет. Диеты, гимнастика,ходьба пешком, антицеллюлитный массаж, обёртывания - всё это даёт лишь временный эффект. Мой вес на сегодня 42 кг, рост 152 см. Хотела сделать традиционную липосакцию (эндоскопический метод), но знакомый врач -косметолог посоветовал мезотерапию с препаратом "Аквалекс". Поясните,пожалуйста, какой вид липосакции лучше выбрать в моём случае. Может ли мезотерапия с липолитиком быть эффективней традиционной малоинвазивной липосакции?Имеются ли противопоказания? Какие анализы необходимо сдать перед процедурой? Заранее спасибо.
Здравствуйте, в Вашем случае идеальной будет лазерный липолиз или лазерная липосакция. Эффективно на 100% и на всю жизнь, мезотерапия, к сожалению, имеет обратимый эффект. Противопоказания как для любой пластической операции: фоспалительные процессы, системные заболевания, рак и т.п. Операция выполняется под местной анестезией, анализы: кровь на инфекции, общий анализ крови и кровь на глюкозу.