Консультации / Кардиология

Идиопатическое нарушение ритма

Здравствуйте! помогите,пожалуйста. 23 года,2 дня беспокоит сердце,2 дня езжу по скорой. диагноз:идиопатическое нарушение ритма: пароксизмальная желудочковая экстрасистолия по типу бигемии,поставлен 05,01,13 обследование ОАК для ПП: гемоглобин 127; Эритроциты 4,2; Лейкоциты 9,0! ЭКГ ритм:синусовый ЭОС:не отклонена; ЧСС: 88 желудочковая экстрасистолия по типу бигемии,в динамике после лечения сохраняются единичные желудочковые экстрасистолы. Оказанная помощь:KCI 4%-10ml+natrii chloridi 0,9%-200,0в\в кап; Sol,Cordoroni 300 mg+Natrii chloridi 0.9%-200.0 в\в кап. Рекомендовано: обратиться в поликлинику 05,01,2013; наблюдение терапевта по месту жительства; консультация-аритмолога, суточное мониторирование ЭКГ(холтер), кордарон 200мг 1 таб 2 р\д-5 дней,затем по 1 таб 1 р\д, панангин 1 таб 3 р\д-14 дней! сразу приобрела лекарства,поехала домой,легла спать встала в 17-00,на почти голодный желудок выпила панангин,так как было отсутствие аппетита,помутнение в глазах,после панангина стало тошнить,опять началась аритмия,дотерпела до вечера,без изменений и опять вызвала скорую! Обследование ОАК на ПП: гемоглобин 135; Эритрорциты 4,38; лейкоциты 8,2! ЭКГ Ритм: синусовый;ЭОС: отклонена влево; ЧСС:78 частые желудочковые экстрасистолы по типу бигемии. Оказанная помощь:KCI 4%-10ml+Sol.Magnesii sulfatis 25%-10,0+Sol.Glucosi 5%-250.0 в\в кап; Sol.Cordoroni 300 mg+Sol. Glucosi 5%-250,0 в\в кап! состояние улучшилось, на ЭКГ-синусовый ритм,с чсс 66 в мин,экстрасистолы не зарегестрированы! и правда сердце полностью успокоилось,но меня начало сильно тошнить,я сказала об этом врачам,на что они лишь развели руками,при просьбе назначить другое лекарство,сказали,что подобного нет и в тошноте и отсутствии аппетита,а также в потемнении в глазах нет ничего страшного и это норма,добралась до дома опять началась аритмия,выпила зелёный чай, уснулда еле как в 6 утра,проснулась в 11,чувствовала себя более ли менее,еле как запихала в себя полтарелки супа,меня опять затошнило,выпила панангин,уже на более сытый желудок,,меня затошнило,несколько раз вырвало,такое ощущение,что в желудке жжёт, до кордорона дело не дошло,так как боюсь теперь его пить! объясните,пожалуйста,что со мной? нормально ли это и вообще опасен ли диагноз,к терапевту смогу попасть не ранее 9 числа,если прикратить приём лекарств,не сделаю ли хуже? что мне делать? помогите,пожалуйста(
1. Кордарон и панангин вам не нужны. С кордарона лечение аритмии у молодых людей начинают только при угрозе для жизни (наличие желудочковой тахикардии). Панангин - это просто пустое. 2. Надо на чистом фоне сделать холтеровское мониторирование ЭКГ и обратиться к кардиологу, понимающему проблемы нарушений ритма (в быту их называют аритмологами). 3. Желудочковая экстрасистолия у молодых людей в 99% случаев носит доброкачественный характер, "скорая" вам не нужна.