Консультации / Логопедия

Девочке 1г9м Говорит одно слово "да"

Девочка родилась 8 месячной, в развитии отставания врач педиатр не находит. В 5 месяце было звукоподражание кавова (очень четко и не однократно). до 8 месяце лапотушки были но не очень много. В год говорила 8 слов. Но после отпуска (два месяца в другом городе) замолкла! Осталось только слово "Да"! Говорит она его по конкретным случаям, очень в тему. Но добиться чтоб сказала еще хоть что-нибудь нельзя! Причем явно не хочет!!! Ни игровые ситуации, ни вынуждение не помогают!) Понимает все! Довольно послушна. Хотя может и заупрямится! Редко редко может произнести один-несколько раз какое-нибудь другое слово(когда тискали сестры сказала недада, один день говорила мамама, потом опять перестала), но на просьбу "скажи" мотает головой, улыбается и молчит! Стоит ли бить тревогу? И если да, к кому идти?
Да, сходить надо к неврологу, психологу. Возможно у ребенка стресс, после поездки и перемены места проживания, обстановки.