Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Здравствуйте, я женщина, мне 28 лет. Сегодня с калом вышла 1 аскорида - круглый червь, примерно 10 см в длину, цвет телесный. Испугалась, запаниковала, свыла в канализацию... Не догадалась его взять для врача... На дворе 31 декабря... Долго ждать приёма. очень хочу скорее начать лечение. Можно ли мне просто самой без рецепта купить декарис и выпить? Я привыкла делать всё по назначению врача... Ну а в рабочие дни уже обращусь в поликлинику. . Сейчас просто ждать сил нет! Спасибо. Здравствуйте, доктор. Всё же выпила таблетку Декариса вечером 31 декабря. Чувствовала себя хорошо, был только необычный привкус во рту и запах в носу. Но это прошло через сутки. В кале ни на следующий день, ни в другие дни ничего не нашла. Сейчас выходные, и возможности пойти к врачу нет. Чувствую себя хорошо. Вообще меня не беспокоят никогда боли в животе, ни поносы, ни запоры. Если бы не вышел глист, я бы даже не подумала, что могу быть больна. Значит ли это, что глисты если и есть, то их немного. И почему я не нашла ничего в кале, может, просто не заметила? А, может, Декарис не помог? После того, как вышла аскарида, я чувствую, что глисты шевелятся у меня в животе. Хотя до этого не замечала такого. Может, это уже психологическое? А за помощью мне нужно обратиться к врачу-инфекционисту?
Здравствуйте! Обычно у человека паразитирует 1-2 аскариды. У Вас по всей видимости была одна!