Консультации / Гинекология

Меня беспокоят странные выделения

сначала у меня была задержка 6 дней я подумала что беременна, сделала тест он был отрицательный.успокоилась сослалась на что простыла,(температуры не было,но был сильный кашель и ощущение полной слабости,до и после месячных) потом пришли месячные, через несколько дней после окончания месячных начались странные бело желтые слизистые выделения сопровождающиеся неприятным запахом. что это может быть?партнер постоянный половых контактов на стороне нет не у меня не у него.
Добрый день. Выделения - это всегда повод задуматься об инфекционном процессе во влагалище, или же шейке матки. Если они сопровождаются еще и задержкой менструации, то вполне вероятно, что инфекция поднялась вверх, и находится сейчас в области придатков матки. Вам следует срочно обратиться с гинекологу. Следует сдать мазки на скрытые инфекции, а также бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, а также пройти УЗИ. Только так можно будет исключить воспаление, или же подтвердить его наличие. Только после определения точного микроорганизма,вызвавшего воспаление, можно решить вопрос о конкретных препаратах.