Консультации / Гастроэнтерология

Помощь в пищеварении

Здравствуйте! У моего отца рак поджелудочной железы 4 ст. с метастазами в печень, во время лапораскопии поставлен внешний дренаж желчи. Он выписан на симптоматическое лечение. К сожалению, в местности где он проживает нет гастроэнтеролога, а после выписки никаких рекомендаций по поддержанию поджелудочной железы не было дано (только для печени - гептрал и для желудка - омез). Помогите пожалуйста, подобрать поддерживающую терапию для него. Чувствует он себя удовлетворительно, обезбаливающее 1 раз в сутки (нимесил). Сами мы ему "назначили" креон 10000 и линекс по 2 капсулы 3 раза в день. В последние дни стул разжижился ( с утра по 2- 3 раза ходит), стул светло-желтый жирноватый, плавает на поверхности, метеоризм, аппетита как такового нет, но во время еды съедает все (придерживаемся диеты). Последние анализы таковы (сдаем их сами, т.к. направления уже нам никто не дает): кал: мыш.волокна - част.перевар. 1-2-1 виз., нейтральн.жир - ед.в п/з, жирн.кислот +, крахмальные зерна - умеренно в п/з ++, бактерии ++, яйца гл., простейшие - не обнар.Общий анализ крови (указываю показатели, которые выше нормы): эозинофилы - 10%, базофилы 1,8%, СОЭ - 12 мм/ч, остальное в пред.нормы. Моча: уд.вес 1031, реакция Ph 5,5, глюкоза более 56 ммоль/л, соли - оксалаты +, ураты +, бактерии +, эпителий плоский 1-0-3, , эритр., лейкоц. - не обнаруж, слизь, цилиндры, грибы, билирубин - не обнар. Биохим.ан.крови (тоже только те показ.которые превышают норму): Щелочная фосфатаза - 150, 6 ед/л, АЛТ - 215,98, Глюкоза 16,89, Билирубин общ. - 29,06, Белок общ. - 64, 33, Липаза - 98,1, АСТ - 75,77. Очень прошу помочь, я понимаю, что за болезнь у нас, но и понимаю, что с помощью поддерживающей терапии можно облегчить состояние. Спасибо.
Добрый день! Эти вопросы решать возможно только очно с предоставлением всех данных проведенного обследования и всех схем проводимого лечения. Необходима совместная работа онколога и гастроэнтеролога. Проконсультируйтесь в другом лечебном учреждении.