Консультации / Гинекология

Киста на шейке матки

здравствуйте, мне 26 лет, лечилась в частной клинике по поводу эрозии шейки матки.своевременно не поставили диагноз кисты шейки матки. мне сделали узи вагинально, кольпоскопию, но только во время лазеротерапии обнаружили множественные гнойные кисты на шейке матки. скажите почему мне раньше не обнаружили эти кисты? возможно ли их не увидеть или это необразованность врачей к которым я обратилась? из-за чего они возникают? и во время прижигании эрозии мне удалили эти кисты и мне было ооочень больно, может это из-за кист?
Кисты шейки матки не требуют отдельного специального лечения, скорее всего поэтому врачи Вам о них и не говорили. При лазеротерапии эрозии шейки матки кисты тоже "автоматически" удаляются. А прижигание зрозии всегда болезненно.